Пирометрический термометр

Больше
12 года 2 нед. назад #1 от ARV
ARV создал эту тему: Пирометрический термометр
Видел, как измеряют температуру пирометром... Понравилось - очень удобно определять нагрев разных узлов платы или механизма, сразу все видно. Но дорого же...
А тут подвернулась оказия - заказал на dinodirect.com вот такой термометр: не пирометр, конечно, но все лучше, чем пальцем щупать. на этом сайте я уже однажды покупки делал, игрушки для сына - вроде нормально. теперь вот рискнул более серьезный прибор заказать...

как считаете, не зря деньги на ветер? есть у кого опыт подобных измерений?

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #2 от ARV
ARV ответил в теме Re: Пирометрический термометр
Термометр получен :) первые впечатления - положительные. Конкретные детали изложил в статье, см. пост ниже.

я не ленивый, я энергосберегающий...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от ARV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #3 от ARV
ARV ответил в теме Пирометрический термометр

ТермометрСлучилось так, что я стал обладателем недорогого, но обладающего весьма приличными, с моей точки зрения, параметрами бесконтактного термометра. Аналогичные приборы называют еще пирометрами, но, пожалуй, это слишком высокопарно для подобных термометров.

{ads1}

В повседневной практике такие пирометры-термометры могут быть полезны при оценке эффективности теплоотводов, для контроля нагрева механизмов, в том числе, движущихся, контроля находящихся под высоким напряжением частей и т.п. вплоть до приготовления пищи.

Подробнее...

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #4 от alexomega
alexomega ответил в теме Re: Пирометрический термометр
а цена в долларах? Как он вам в использовании?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #5 от ARV
ARV ответил в теме Re: Пирометрический термометр
Я его заказывал по цене чуть-чуть меньше 17 долларов, т.е. менее 600 рублей. Однако, пока его доставляли (около месяца) цена изменилась и теперь уже около 800 рублей или даже больше - текущую цену можно посмотреть по этой ссылке www.dinodirect.com/infrared-radiation-th...able.html?d=55557777

Использую я его пока что как игрушку, т.е. время от времени измеряю все подряд :) реальных задач контроля температуры пока нет. Как и все пирометрические термометры он правильнее всего показывает температуру темных поверхностей, а, например, зеркального нержавеющего чайника - сильно врет. но это естественно - все рекомендуют для более точного определения температуры светлых или блестящих поверхностей наклеивать на них черный лист бумаги или что-то в этом духе.

я доволен вцелом.

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #6 от ilinbv
ilinbv ответил в теме Re: Пирометрический термометр
Вчера получил такой же но покупаю я здесь www.ebay.com/itm/130668703509?ssPageName...id=p3984.m1497.l2649

Спасибо за проведенный анализ, в принципе для своих денег он хорош

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум