Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

USB-зарядное устройство для автомобиля. Часть 2.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: USB-зарядное устройство для автомобиля. Часть 2.

USB-зарядное устройство для автомобиля. Часть 2. 3 года, 11 мес. назад #1

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 106

РазъемчикВ первой части я рассказывал о том, как сделать конструкцию грязезащищенного USB-разъема для автомобиля Лада Калина. В этой части речь пойдет о поисках собственно схемы источника питания 5 вольт для получения полноценного зарядного устройства.

Начал я с того, что собрал в кучу все имеющиеся у меня зарядные устройства для автомобильного прикуривателя и определил основные их характеристики. А что, может не надо ничего изобретать, а просто использовать готовое?

Подробнее...

Re: USB-зарядное устройство для автомобиля. Часть 2. 2 года, 4 мес. назад #2

• Furcat
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 74
узнать бы что вешать на D+ и D-.... а то такая путаница с этими делителями, а без них все устройства берут от USB минимальный ток чего часто бывает недостаточно для одновременной работы устройства и зарядки аккумулятора.
Может есть какая то универсальная стандартная комбинация параметров делителя ?
А то у самсунгов одно, у айфонов другое, у Техет третье, и СОНИ четвёртое.... а так каждый сам по себе

Re: USB-зарядное устройство для автомобиля. Часть 2. 2 года, 4 мес. назад #3

• ARV
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 573
Стандарта нет. Усредненно наилучший результат достигается закорачиванием этих линий. При этом наибольшее количество устройств может брать максимальный ток, а те, которые не понимают этого варианта, берут штатные 500 мА. Если рассчитывать на "все подряд", то лучшей рекомендации не найти.
я не ленивый, я энергосберегающий...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд