Простые устройства
Просто об устройствах

Корпуса из гипермаркета АШАН

kartonЭта извечная проблема - куда упрятать собранное устройство? Где взять подходящий аккуратный корпус? Решать ее можно по-разному: кто-то делает из стеклотекстолита, кто-то из эпоксидной смолы или даже силикона... Но самодельный корпус сильно зависит от прямизны рук, и не всегда получается красивым. Зато готовый и недорогой корпус для небольших поделок можно легко найти в магазине. 

В очередной раз бродив по одному из сетевых гипермаркетов (Ашан), наткнулся на вот такие симпатичные, удобные и небольшие корпуса:

Корпус-розеткаКто-то скажет: "Да какой же это корпус ! Это же телефонная розетка!", - и будет прав. Но для кого-то, может, и розетка, а для кого-то очень удобный корпус: имеется готовое гнездо, можно обжимать витую пару и конектить своё устройство куда угодно Улыбка, на противоположной стенке небольшое отверствие для кабеля круглого сечения.

{ads1}

Внутри тоже очень неплохо:

Корпус-розетка внутриДаже имеется 4 места под саморезы и две направляющие, на которые прямо так и просится закрепиться  платка с запаянными деталями, и сразу можно соедать винтовое соединение  родного разьёма саморезами прямо на плату Улыбка

И все это добро в пределах 25 рублей.

Второй корпус немного поменьше:
Корпус-розетка
Также есть разьём и отверстие на противоположной стороне

Корпус-розетка внутриКлемм на разьём уже четыре, можно поместить что-то небольшое, очень удобно, лишний пластик легко выкусить бокорезами. Стоимость в районе 12 рублей.

 И ещё за 24 рубля нашлось вот такое:

Корпус-коробочка Выглядит солидно, не правда ли ?
Вид снизу

Указаны размеры и класс защиты.
Внутри посвободнее чем в двух предыдущих:
Внутри коробочки
Все три корпуса имеют удобные отверствия для крепления на какой либо поверхности, удобно открывающиеся крышки.

{ads1}

Так что пока ваша вторая половинка ходит по своим продуктовым прилавкам, можно с пользой для себя приобрести чтото полезное в других отделах Улыбка 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Обсудить эту статью на форуме (0 ответов).

Copyright 2019 © simple-devices.ru.
При использовании материалов ссылка на simple-devices.ru обязательна.