Простые устройства
Просто об устройствах

У вас есть 8 выводов... и один шанс

Внимание всем любителям электроники! У вас есть шанс выиграть отличные призы, приняв участие в конкурсе 555 Contest.

таймер 555

Официальный сайт конкурса http://www.555contest.com, но я не увидел ограничений на участие желающих из разных стран. Так как у многих могут быть проблемы с английским языком, приводим перевод условий конкурса.

{ads1}

Правила

  1. Конструкция должна использовать в своей основе таймер, включая все его разновидности (555/556/558). Если таймер будет играть не основную роль, это скажется на оценке судей, т.е. если вы создали конструкцию на микроконтроллере, а таймер 555 применили для вспомогательной функции, это может быть оценено меньше, нежели конструкция на одном-единственном таймере.
  2. Существует множество известных типовых схем, но мы рекомендуем стремиться сделать нечто оригинальное. Не копируйте чужие и/или всем известные схемы!
  3. Вы можете предложить сколько угодно работ, но для каждой категории/номинации - отдельно. 
  4. Проект должен сопровождаться достаточной документацией, включая, но не ограничиваясь фотографии, видео, чертежи и т.п. - что угодно. Вы должны быть в состоянии доказать работоспособность вашей конструкции путем какой-то демоснтарции. окончательное решение о работоспособности будут принимать судьи конкурса.
  5. Вы соглашаетесь с тем, что любая часть предъявленных вами материалов может быть опубликована на сайте конкурса, который, скорее всего, будет опубликован и в других СМИ.
  6. Все правила, категории и заключения могут быть изменены в любое время. Мы постараемся держать вас в курсе любых событий конкурса.
  7. Все заявки должны быть представлены до 1 марта 2011 года (прием заявок будет начат 21 февраля, а способ подачи заявок в ближайшее время будет указан на сайте конкурса). Да, это быстро, но мир движется быстро, и это мотивация, чтобы ускоряться! 

Категории / Номинации

В каждой номинации будет минимум одна премия, но не исключено, что победителей будет несколько.

Искусство

Используйте 555 таймер для создания музыки, звуков, анимаций, эффектов в спектаклях, произведениях искусства и т.д. В этой категории меньше внимания будет уделено схемотехнике, и больше - внешней эффектности, творческому подходу.

{ads2}

Комплексные / Экстремальные

Наиболее сложная категория. Она будет включать в себя схемы и проекты, которые включают самые сложные схемы, нестандартным использованием функциональных узлов 555 таймера, с использованием недокументированных особенностей или с работой вне рекомендованных электрических пределов и т.п.

Минимализм

Хотя сложная большая схема впечатляет, иной раз небольшая, но хорошо проработанная схема впечатляет не меньше. Простых схем уже известно очень много, поэтому в этой категории будет особо тщательно проверяться уникальность, т.е. отсутствие копирования. Кроме того, в этой категории будет учитываться микропотребление энергии, а так же объем конструкции. То есть минимализм во всем.

Инструментарий

В этой категории рассматриваются практические приложения с таймером вроде измерительной. вычислительной техники, различных датчиков и тому подобных практических и остроумных приборов.

Лучший в шоу

Вам не нужно представлять проеты для этой категории. Жюри будет выбирать для этой категории проекты из всех категорий, и победитель в одной из категорий все равно сохраняет право получить приз в этой категории К этой категории, вероятно, придется приз Форрест Мимс и лучшие в возрасте до 18 записей.

Примечание от сайта ПРОСТЫЕ УСТРОЙСТВА

Перевод правил и условий конкурса - вольный, но верно отражает основную суть. Вы можете уточнить все по оригинальному тексту по ссылке выше.

Информация о спонсорах и их призах не переведена, но, поверьте, там и спонсоры - закачаешься, и призы соответствующие! Например, NanoBoard 3000 и годовая лиценция на  Altium Designer!!!

Желаем победить! Если вы опасаетесь выставить свою конструкцию сразу на столь серьезный конкурс, мы будем рады опубликовать ваши проекты на нашем сайте, правда, наград и призов пока не обещаем Смущенный

{ads1}

Комментарии   

#1 murr 08.02.2011 02:50
Есть разработка- управление двигателем постоянного тока, для поддержания постоянного перепада давления- на двух таймерах и нескольких дискретных элементов.
#2 adminv15 08.02.2011 03:33
Есть разработка - это хорошо, даже отлично!
Если вы хотите ее прислать на конкурс - это не к нам, хотя мы можем попытаться чем-то помочь...
А если вы хотите опубликовать ее на нашем сайте - это совсем другое дело! :-)
выбирайте
#3 adminv15 24.02.2011 23:29
почему-то не очень популярная тема... а напрасно. 555-таймер таит в себе неисчерпаемый источник вдохновения для буйной фантазии. вот, например, что некоторые творят: видеоигра! не плейстейшн, конечно, и даже не денди, ну так ведь и даже микроконтроллер а в ней нет!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Обсудить эту статью на форуме (0 ответов).

Copyright 2019 © simple-devices.ru.
При использовании материалов ссылка на simple-devices.ru обязательна.