Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вторая жизнь радиоуправлемой машинки
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вторая жизнь радиоуправлемой машинки

Вторая жизнь радиоуправлемой машинки 6 мес. назад #1

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 101

Игрушка для папыВ давние-стародавние времена, 13 лет назад, была куплена радиоуправляемая машинка для себя любимого. В нее успели наиграться сыновья, а машинка была еще жива, но родной [[NiMH]] аккумулятор не выдержал пытки и почил с миром. Попытка его живить ни к ему не привела, осталось в нём емкости от 420 ма·ч где-то 50-70 ма·ч. Была предпринята попытка заменить его на Li-ion от ноутбуков, но электроника отказывалась нормально работать от 3,7 в и глючила страшно. Попытка поставить DC/DC до 5в. привела к судорожному дерганью ходового мотора, а напихать большой дроссель и конденсаторы по выходу DC/DC не было физически места.

И было принято кардинальное решение: выкинуть всю электронику в машинке и пульте и заменить новой.

Подробнее...

Re: Вторая жизнь радиоуправлемой машинки 6 мес. назад #2

• ARV
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 567
Сделать задние стоп-сигналы, запаралелить их с фарами.
А смысл? Это габариты будут. А стопы тогда уж делать автоматическими: зажигать на пару секунд после отпускания кнопки "вперед" или "назад".
я не ленивый, я энергосберегающий...
Последнее редактирование: 6 мес. назад от ARV.

Re: Вторая жизнь радиоуправлемой машинки 6 мес. назад #3

• TechMike
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Можно и так, только на мега8 одна нога свободная осталась и то не разведена.

Re: Вторая жизнь радиоуправлемой машинки 6 мес. назад #4

• ARV
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 567
По-моему, это принципиальный вопрос: стоп-сигналы должны быть автоматическими! Вы же на машине не отдельной кнопкой их включаете, они сами загораются - в том и их смысл! Ну а что одна нога - так и хватит ее, сколько ж их надо для стоп-сигнала? Проводочком кинуть можно.
я не ленивый, я энергосберегающий...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд