Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

"Высокотехнологичная" мешалка или новая жизнь старого роутера )))
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: "Высокотехнологичная" мешалка или новая жизнь старого роутера )))

"Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #1

• africanych
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 24
В общем, представляю вам на суд следующую штуковину
Если вам постоянно говорят: "Не стучи ложкой!" Это для вас!

Если интересно, разберу и покажу внутренности, хотя... наверно, вы и сами уже догадались как это работает!
Последнее редактирование: 4 года, 11 мес. назад от africanych.

Re: "Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #2

• ARV
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 563
а оно и взаправду сахар размешивает? как-то кажется, что когда ложкой мешаешь, то частички сахара принудительно болтыхаются и поэтому растворяются... а здесь, как мне кажется, сахаринки будут вместе с водой крутиться, т.е. относительно воды будут малоподвижны... или я не прав?
я не ленивый, я энергосберегающий...

Re: "Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #3

• africanych
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
А то как же!? Конечно размешивает, вот на примере холодного чая.

И как я раньше жил без такой фигнюшки!? )))
Жаль только в последнее время стараюсь пить чай без сахара!

Re: "Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #4

• Александр76
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
Конечно интересно внутри посмотреть

Re: "Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #5

• africanych
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
to Александр76
Извольте! )
Функционал штатной кнопки и входа от адаптера сохранен, добавлено переменное сопротивление (аудио-стерео) в сети много схемок на основе Крен-ок, я заморачиваться не стал, хотя и собрал схему, но она у меня не заработала, возможно из-за не соответствующих схеме номиналов сопротивлений, кто знает
Но и так прекрасно работает! Переменный резистор 2х10кОм с максимальной мощностью в 1Вт каждый (подключены параллельно), думаю должно хватить.
На кулере прикреплен магнит из жесткого диска. Держится и сам, за счет собственного магнитного поля, но я, до кучи, посадил его на двусторонний скотч.
Неделя работы - полет нормальный
Впечатлительным не смотреть!!! Варварски доработана печатная плата роутера!!!
Как оно внутри:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

А вот и сама мешалка:

Re: "Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #6

• ARV
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
не понял последнее фото: это че такое? где оно расположено и нафиг?

Re: "Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #7

• africanych
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
А вот и сама мешалка
.
То, чем, собственно и мешается вода внутри чашки (два магнитных шарика, заключенные в термоусадочную трубку):

Re: "Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #8

• ARV
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
то есть эту ерунду еще и в чай кинуть надо?! почему-то я думал, что достаточно неодимового магнита - он "потянет" за собой воду, т.к. вода будет проводником, а в проводнике в изменяющемся магнитном поле возникают токи Фуко... в результате получаем нечто вроде электросчетчика: магнит крутится и крутит воду... разве не так все?

Re: "Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #9

• africanych
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Нуууу, тогда чай не сахарить нужно, а солить и пропускать через него ток! тогда, может быть и получится! Хотя, вряд-ли! )))
...возникают токи Фуко...
Вот вы загнули! "Заценил хумор"! )
P.S.
А чем вас пугает эта штуковина в чае?

Re: "Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #10

• ARV
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
неодимовый магнит - это страшная вешь! к нему медная фольга прилипает положите фольгу и проведите над ней магнитом - она следом поползет. вода - гораздо худший проводник, но и скорость движения магнита выше... вроде я видел ролики именно такой мешалки... не пробовали?

Re: "Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #11

• africanych
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Нет, без "мешалки" вода не приходит в движение. К слову - все мешалки устроены именно по такому принципу, только в лабораториях, например, мешалка выполнена в виде стеклянной или пластиковой капсулы с магнитом внутри. За неимением таковой вышел из ситуации таким способом. Кстати, а что если действительно пропустить ток через соленую воду!? Это же электролит получится почти? А внутренние токи может и заставят двигаться воду! ))) надо будет попробовать))
P.S.
Наберите в youtube "магнитная мешалка" Множество вариантов ее исполнения найдете. Я лишь воплотил старое в "новом дизайне" )

Re: "Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #12

• ARV
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
вы разбили хрустальную мечту о чуде... я-то думал, все именно на электромагнетизме основано, а так, конечно, совсем не удивительно...

Re: "Высокотехнологичная"​; мешалка или новая жизнь старого роутера ))) 4 года, 11 мес. назад #13

• africanych
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
А я и не претендовал на ноу-хау!
Но ничто не мешает вам произвести глубокие исследования данной темы, а вдруг получится!? Потомки скажут Вам "спасибо!"
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.32 секунд