Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Щетки дворников с подогревом Burner 2
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Щетки дворников с подогревом Burner 2

Щетки дворников с подогревом Burner 2 4 года, 3 мес. назад #1

• ARV
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 561
Купил я себе щетки дворников с подогревом Burner 2, потому что обычные дворники быстро обмерзают, если пользуешься ими во время снегопада при маленькой скорости движения. Такие щетки легко находятся поиском, вот я их нашел и заказал, вместе с оплатой доставки обошлись они мне почти 2000 рублей - ненамного дороже обычных бескаркасных щеток. Вот одна щетка на фото:
burner2.jpg

Не смотря на иноземное название, это российский продукт! Две щетки комплектуются комплектом проводов в аккуратной упаковочке:
1.jpg
2.jpg
я не ленивый, я энергосберегающий...
Последнее редактирование: 4 года, 3 мес. назад от ARV.

Re: Щетки дворников с подогревом Burner 2 4 года, 3 мес. назад #2

• ARV
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Дополнительно к щеткам прилагается куча каких-то крепежей, видимо для машин разных марок (производитель заявляет, что подходят к 100% автомобилей).
10.jpg

Так как у меня Калина, мне достаточно штатного крепления:
11.jpg

После установки на "крючок" выглядит это вот так (что-то баланс белого подкачал - забыл автомат включить):
12.jpg

Провод к ним я протянул через уплотнитель троса сцепления: долго-долго искал подходящую дырочку, но в конце концов последовал совету с какого-то форума. привязал провод к стальной проволочке и протащил сквозь резинку, ничего не разбирал, только снял аккумулятор, иначе не достать под капотом.
.jpg

Снова баланс белого подкачал... но видно, откуда провод вытащен:
14.jpg

В общем, установка прошла успешно, теперь жду снегопада для генеральной проверки достигнутого эффекта.
Последнее редактирование: 4 года, 3 мес. назад от ARV.

Re: Щетки дворников с подогревом Burner 2 4 года, 3 мес. назад #3

• ARV
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
проверка на морозе показала, что без сильного снегопада разницы между холодными и горячими щетками нет. при ледяном дожде холодные щетки все-таки покрываются льдом, точнее, вода замерзает в канавках резиночки, а при включенном подогреве этого эффекта нет.
однако выяснился подозрительный нагрев провода и самого "прикуривателя" - на ощупь градусов до 40. в принципе, это неопасный нагрев, но все равно настораживает...
для окончательных тестов жду снегопада сильного.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд