Автомобильный DC12/AC220 преобразователь

Больше
11 года 10 мес. назад #1 от ARV
ARV создал эту тему: Автомобильный DC12/AC220 преобразователь

фотоНаверняка многие бывали на китайских сайтах, продающих все подряд за смешные цены. И наверняка всех смущает потенциальная возможность купить какой-то полный фуфель. А фуфель, хоть и задешево, как-то не радует...

Однако, мой личный опыт позволяет заявить, что с качеством многих товаров дела обстоят весьма и весьма недурно, и вообще, низкое качество китайских товаров постепенно становится мифом.

{ads1}

Вот, например, очередное мое приобретение - автомобильный преобразователь 12VDC/220VAC. Я приобрел его специально для всестороннего тестирования, и спешу познакомить вас с результатами.

Подробнее...

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #2 от ARV
ARV ответил в теме Re: Автомобильный DC12/AC220 преобразователь
пронаблюдал форму сигнала... чуда не произошло: синусоиды там на выходе, естественно, нет. есть чистый прямоугольник с "мертвым" промежутком. промежуток этот порядка 2 мс. частота оказалась 54 гц.

в общем, все более-менее соответствует заявленным характеристикам, правда 100 Вт я так и не подключал - нет подходящего источника питания, способного выдать около 10А при 12 вольтах, а в автомобиле сложно ставить эксперименты :)

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #3 от ARV
ARV ответил в теме Re: Автомобильный DC12/AC220 преобразователь
Протестировал работу на нагрузку 65 Вт в течение часа. Потребляемый ток был на уровне 6 ампер. Время от времени измерял своим термометром температуру корпуса. Где-то на 30-й минуте теста корпус нагрелся до +62°С, а к 50-й минуте - до +70°С. Все это время преобразователь лежал, т.е. вентиляционные отверстия все были по бокам, хотя по идее его рабочее положение должно быть вертикальным, чтобы вентиляционные отверстия были снизу и сверху, т.е. чтобы был свободный проток воздуха. Поэтому на 50-й минуте я поставил преобразователь вертикально, и к концу часа тестирования температура упала до +68°С.

Работает китайская техника, однако! :)

я не ленивый, я энергосберегающий...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от ARV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум