USB-зарядное устройство для автомобиля. Часть 2.

Больше
10 года 3 мес. назад #1 от adminv15
adminv15 создал эту тему: USB-зарядное устройство для автомобиля. Часть 2.

РазъемчикВ первой части я рассказывал о том, как сделать конструкцию грязезащищенного USB-разъема для автомобиля Лада Калина. В этой части речь пойдет о поисках собственно схемы источника питания 5 вольт для получения полноценного зарядного устройства.

Начал я с того, что собрал в кучу все имеющиеся у меня зарядные устройства для автомобильного прикуривателя и определил основные их характеристики. А что, может не надо ничего изобретать, а просто использовать готовое?

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #2 от Furcat
Furcat ответил в теме Re: USB-зарядное устройство для автомобиля. Часть 2.
узнать бы что вешать на D+ и D-.... а то такая путаница с этими делителями, а без них все устройства берут от USB минимальный ток чего часто бывает недостаточно для одновременной работы устройства и зарядки аккумулятора.
Может есть какая то универсальная стандартная комбинация параметров делителя ?
А то у самсунгов одно, у айфонов другое, у Техет третье, и СОНИ четвёртое.... а так каждый сам по себе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #3 от ARV
ARV ответил в теме Re: USB-зарядное устройство для автомобиля. Часть 2.
Стандарта нет. Усредненно наилучший результат достигается закорачиванием этих линий. При этом наибольшее количество устройств может брать максимальный ток, а те, которые не понимают этого варианта, берут штатные 500 мА. Если рассчитывать на "все подряд", то лучшей рекомендации не найти.

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум