Полезные приложения для Android

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #1 от ARV
ARV создал эту тему: Полезные приложения для Android
Давайте делиться сведениями о приложениях, без которых просто не обойтись.
Использовть смартфон с мощностью, которой год назад завидовали настольные ПК, только для игр - это просто кощунство. Но найти приложение, которое приносило бы реальную пользу, при всем изобилии не так-то просто...

Поэтому я привожу список приложений, которые установлены у меня на смартфоне (стандартно или дополнительно) с краткой информацией - наверняка кому-то будет полезно.
ПриложениеПользаКомментаий
2048 Puzzle 1Игрушка. Хорошо позволяет убить время
2ГИС 1Справочник по фирмам, адресам, телефонам и т.п. Полезное приложение, однако, очень мало городов России доступно. Без интернета малополезно.
Adobe Reader 1Иногда не показывает корректно русский текст
Be-on-road 5+Оффлайн-навигатор. Очень качественный. Недостаток только один, и тот несущественный – мелковатым шрифтом показывается текущая скорость.
Bejeweled Blitz 2Игрушка. Позволяет убить время еще лучше
Chrome 2Из реально полезного – приватные вкладки. Но необходим для использования некоторых сервисов Google, специально заточенных под него.
Cloud Print 3Хорошее приложение для печати из-под андроида. Минус – печатается не текст, а графическая копия текста, т.е. качество не очень высокое (фон не чисто белый). Чтобы подключиться и использовать печать, нужен Chrome на настольном компьютере.
FBReader 5Превосходное приложение для чтения книг
Gmail -1Предустановленное приложение. Вроде как должен быть хороший почтовый клиент, но я не смог заставить его работать с не gmail-овой почтой – фтопку
Поиск Google-2Встроенное приложение Андроид. Совершенно непонятно по какой причине так упорно навязывается в интерфейсе – убрал бы, да невозможно
GPS Test 0Так себе – просто для проверки, что спутники все-таки ловятся
Hybrid Stopwatch 3Секундомер-Таймер. Очень приятный интерфейс. Но есть одна тонкость: если неправильно настроен поток вывода звука, то можно пропустить сигнал таймера, если используется Bluetooth-гарнитура!
Kingsoft Office 5Весьма неплохой офис, главное – успешно открывает практически все форматы, которые могут содержать текст, в том числе и PDF.
Lazy Car 4Наиполезнейшая утилита для автоматического приема звонков и многих других функций для режима «свободные руки». Незаменима при вождении автомобиля. Реально использую только для автоприема звонков с Bluetooth-гарнитурой, т.к. остальные функции не полностью меня удовлетворяют.
Mono Bluetooth 3Приложение для перенаправления в монофоническую Bluetooth-гарнитуру любого звукового потока. Качество звука телефонное, но зато позволяет использовать интернет-радио или телевидение без наушников и помех окружающим.
Navfree 4Оффлайн-навигатор. Было бы наилучшим вариантом, если бы позволяло осуществлять поиск по адресу без подключения к интернету.
Navitel -1Предустановленный навигатор, триальная версия. При наличии Navfree и Be-on-road платить деньги?! За что, помилуйте? За рюшечки? Фтопку!
Parom TV 0Интернет-телевизор. Часто сбоит, хотя в остальном прилично работает. Каналов мало.
ReadIt ToMe 4Отличное приложение для автоматического чтения СМС через монофоническую Bluetooth-гарнитуру. В паре с Lazy Car обеспечивают весь необходимый функционал, чтобы не прикасаться к телефону без необходимости. Требуется синтезатор речи.
ResumeApp 2Автоматический возврат на экран приложений, которые пропадают с него после приема входящих звонков. Весьма полезно при использовании в режиме навигатора.
Sea Battle 1Морской бой. Очередной убийца времени. Держу только из-за возможности поиграть не в одиночку.
Slider Widget 1Виджет. Наглядное отображение на домашнем экране уровней громкости для разных потоков для текущего режима.
SPB TV 3Если б не навязчивая реклама – цены б не было этому интернет-телевизору! Ну и все-таки при потере соединения не помешало бы автоматическое переподключение вместо возврата к меню.
Total Commander 5+Без вопросов – must have! Все операции с файлами, которые в принципе вообще могут потребоваться!
TuneIn Radio 3Если бы не безмерная тяга Google к бесконечной структуризации контента и навязывание разных бессмысленных функций, был бы лучший вариант для интернет-радио.
USSD Dual Widget Pro 5+ПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ. Позволяет автоматически и по запросу получать на домашний экран сведения об остатке средств на обеих симках двухсимочного телефона. Очень полезно. Минус только один – иногда по касанию виджета срабатывает не та функция, что запрограммирована, а включается режим настройки виджета. Ну и еще немного бесполезная функция построения графика движения средств по счету.
uTorrent 1Так себе – иной раз надо скачать и торрент… хотя для мобильника по большому счету это лишнее.
Дни рождения 5Напоминалка о днях рождения. Просто и со вкусом – при хорошей базе контактов ничей день рождения не будет пропущен.
Клавиатура Google 2Неплохо, хотя ввод скольжением я так и не освоил…
Скриншот 2Иногда требуется
Почта K-9 Mail Team 3Достаточно удобно. Я так и не понял, можно ли загружать только заголовки писем?
Сбербанк Онлайн 5+У кого пластиковая карта или счет в Сбербанке, должен иметь это приложение! После обновления вообще все отлично! По неизвестной причине ругается на наличие рута, хотя смартфон не рутированный…
Заметки. Список дел. 5Хороший виджет для ведения списка покупок, заметок и т.п. незначительных заметок.
Опер.ру 4Кто уважает Д.Пучкова или просто любит посещать его сайт, должен иметь это приложение.
Синтезатор речи Google 5Синтезатор речи с поддержкой русского языка. Очень хорошее качество синтеза, подключения к интернету не требуется.
Думаю, многие могут составить подобный список своих предпочтений... Ну и поделиться с другими.

я не ленивый, я энергосберегающий...
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от ARV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум