Подручный термопластик

Больше
12 года 7 мес. назад #1 от ARV
ARV создал эту тему: Подручный термопластик
Известно, что пластиковые бутылки делаются из термопластичной пластмассы, в чем можно убедиться, нагрев пустую бутылку феном или кипятком - при нагреве она стремится сжаться.
Вот заинтересовал вопрос: если вырезать из большой бутыли кусок пластика и зажать его края в специальной рамке, а затем нагревать - натянется он до состояния ровного и гладкого листа или нет?
просто есть одна идея, но для нее требуется листовой термопластик, а где его брать и как он вообще правильно называется и, тем паче, сколько стоит - не в курсе... получится его делать из бутылок или нет?

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #2 от statrom
statrom ответил в теме Re: Подручный термопластик
А ты зайди в своем городе на базу где товар упакуют в вакуумную упаковку и там все увидиш и где взять узнаеш а здесь мы из других городов и цены у нас другие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #3 от ARV
ARV ответил в теме Re: Подручный термопластик
вакуумная упаковка и термопластик - это разные вещи.

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #4 от statrom
statrom ответил в теме Re: Подручный термопластик
Да но бутылки тоже зделаны таким методом а ты посмотри как упакованы наушники в магазине тоже таким методом только пластик толще и я СЕР прав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #5 от ARV
ARV ответил в теме Re: Подручный термопластик
наушники упакованы при помощи вакуумного формования термопластика - это верно. а вот упаковка продуктов происходит без нагрева, т.е. без термопластика

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #6 от statrom
statrom ответил в теме Re: Подручный термопластик

ARV пишет: наушники упакованы при помощи вакуумного формования термопластика - это верно. а вот упаковка продуктов происходит без нагрева, т.е. без термопластика

Ну что ты зациклился на продуктах я тебе сам подход к делу пояснил а там уж тебе решать :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум