Eclipse+AVR+ARM: первые шаги. Часть первая

Больше
12 года 11 мес. назад #1 от ARV
ARV создал эту тему: Eclipse+AVR+ARM: первые шаги. Часть первая

eclipseEclipse – это бесплатная IDE для широкого круга задач, связанных с программированием. Эта система работает на Java, поэтому является по-настоящему кроссплатформенной, что являет­ся огромным ее достоинством, а полная и безоговорочная бесплатность позволяет применять ее даже для профессиональной деятельности без опасений получить «втык» за нелицен­зионное программное обеспечение от «добрых дядей», имеющих обыкновение время от вре­мени набегать в офисы с проверками.{nomultithumb}

Я достаточно давно и успешно использую Eclipse для собственных разработок на основе ми­кроконтроллеров AVR, а теперь вот и с ARM начинаю работать. Впечатления от IDE — самые положительные, во всяком случае при сравнении с удобством AVR Studio.

Подробнее...

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #2 от DVF
DVF ответил в теме Re: Eclipse+AVR+ARM: первые шаги. Часть первая
После запуска eclipse.exe выскакивает ошибка об отсутствии в его каталоге eclipse\jre\bin\javaw.exe. В системе Java установлена ( C:\Program Files (x86)\Java\jre7\bin\javaw.exe ). Eclipse Helios Packages забирал под Win x64. После попытки скопировать jre7\bin\javaw.exe в каталог Eclipse с переименованием jre7\ на jre\ выскакивает другое сообщение о невозможности загрузить библиотеку eclipse\jre\bin\client\jvm.dll.
Куда копать?

P.S. Скопировал ( download.oracle.com/otn-pub/java/jdk/7u4...5-windows-x64.tar.gz ) и распаковал в директорию с Eclipse. Правда, переименовал после распаковки полученную папку jre1.7.0_45 в jre. Eclipse запустился.

P.P.S. AVR Eclipse Plugin устанавливался с какими то предупреждениями, а GNU ARM Eclipse Plug-in вообще не устанавливается. И да, кстати, как поправить баг повторной установки с одного и того же пути, а то постоянно приходится архив в новое место копировать?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от DVF.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум