Всемирный заговор

Больше
12 года 3 мес. назад #1 от ARV
ARV создал эту тему: Всемирный заговор
заметил, что достаточно в Опере что-то поискать (по умолчанию - в Google), как тут же в рекламе Яндекса появляются ссылки на то, что искал. Контекстная реклама - это понятно, но спрашивается: если я искал в Google - при чем тут Яндекс?! как он узнает о теме моих поисков?! тут либо яндекс научился читать куки гугла, либо есть тайный сговор между ними о передачи инфы :)
или нет?

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #2 от raxp
raxp ответил в теме Re: Всемирный заговор
...а можно пример, со скриншотами? В моей опере такого нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #3 от ARV
ARV ответил в теме Re: Всемирный заговор
я пользуюсь поиском прямо из адресной строки оперы. допустим, вчера меня интересовал процесс устранения царапин в акриловой ванне. сегодня на всех сайтах, которые я посещаю, я вижу в рекламе яндекса "ванны, душевые кабины, сантехника" :) но поиск в опере у меня по умолчанию гугловый... откуда яндекс узнал, что меня интересовало?! а скриншоты приводить я даже не знаю какие именно... это ведь надо самому почувствовать, а по картинкам - что вы поймете? ну реклама, но связи-то с ранее сделанными поисковыми запросами вы не увидите... так что придется вам поверить мне на слово :)

или сами попробуйте - эффект может не мгновенно появиться, естественно.

я не ленивый, я энергосберегающий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4 от raxp
raxp ответил в теме Re: Всемирный заговор
...иожет не замечал потому, что у меня блокер рекламы. Opera 11.10.2048. Поиск лучше сменить на duckduck.go, чтобы гугл-яндекс не следил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #5 от Furcat
Furcat ответил в теме Re: Всемирный заговор
у меня no tracker в хроме включён, блокирует все трекеры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум